Китайский автоконцерн SAIC-GM-Wuling презентовал бюджетный электрический кроссовер Baojun Yep, выполненный в дизайне японской Suzuki Jimny.

У модели значительные различия с образцом. В первую очередь, вместо рамной компоновки предлагается несущий кузов, а размеры оказались меньше мини-внедорожника: длина – 3,3 метра, колесная база – 2,1 метра, а дорожный просвет – всего 15 сантиметров. На задней оси установлен 68-сильный электромотор.

Baojun Yep ориентируется на молодежь, информирует «Авторевю». На это указывают яркие цвета в палитре и возможность персонализации. Каталог аксессуаров включает множество дополнений: от мощного кенгурятника и дополнительного блока освещения на крыше до дисков в ретро-стиле и хромированного декора.

Фото: autoreview.ru

Baojun Yep унифицирован с компакт-каром Mini EV – бестселлером марки Wuling. Батарея имеет емкость 28,1 киловатт-часа, что позволит преодолеть до 303 километров. Максимальная скорость машины достигает 100 километров в час. Предполагаемая цена – 100 тысяч юаней, что немногим больше 1 миллиона рублей.

Ранее издание Ct-news рассказало, что стоимость автомобилей на российском рынке остаётся на более высоком уровне по сравнению с другими странами.