Заявления Соединённых Штатов об ответственности России за происходящее с Навальным в Госдуме назвали откровенной попыткой вмешательства в жизнь страны. Такое мнение выразил депутат Василий Пискарев. 

Ранее советник американского президента Салливан сообщил, что Вашингтон грозит последствиями для России в случае смерти блогера.

"Заявление Джейка Салливана, советника по национальной безопасности президента США Джо Байдена, о том, что Россия будет привлечена к ответственности за происходящее с Навальным под стражей, равно как и аналогичные по тону публикации The New York Times, Washington Post и ряда других изданий, является ничем иным как неприкрытой попыткой вмешательства во внутренние дела нашей страны", - заявил Пискарев, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии в понедельник.

Он добавил, что поведение США в данной ситуации вызывают удивление, так как Навальный был осуждён за мошенничество, а не за политическую деятельность, к тому же в СМИ раскрыта информация о месте его пребывания, об оказании медицинской помощи. 

Пискарев считает, что американские власти используют ситуацию с Навальным с целью оказать воздействие на Россию.