Депутат Госдумы и сын Михаила Боярского Сергей Боярский недавно дал ответ звездам российского шоу-бизнеса, которые попросили поддержки от государства на период пандемии.

Политик отметил, что не все звезды просили господдержки. 

«Оставим это на совести тех, кто считает возможным на фоне общей беды выставлять себя потерпевшими в каком-то особом плане. Правительство должно создавать условия для труда всем без исключения: и музыкантам в ресторанах, и музыкантам-звездам»,

— сказал он.

Боярский согласен с тем, что необходимо вводить ограничительные меры в целях недопущения распространения вируса, однако по его мнению, концертные залы можно заполнять более, чем на четверть. Он считает, что залы могут быть заполнены и на 50 процентов, но при условии, что количество человек там не будет превышать 1000. Это вполне неплохая возможность заработать для людей, считает он. Пусть эти деньги не большие, но это всё же гарантия источника дохода, для звезд шоу-бизнеса, в том числе, отметил политик. В конце Боярский подчеркнул, что о целевой поддержке артистов российского шоу-бизнеса не может быть и речи.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил о том, что Кремль не рассматривает возможность государственной поддержки артистов.