За последнюю неделю новость о том, что фигуристы уходят из команды Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко облетела весь интернет и никого не оставила равнодушной. Все началось с ухода Александры Трусовой. Но повлияет ли это как-нибудь на деятельность Тутберидзе?

Дело в том, что школа Этери Тутберидзе -  легендарное место, откуда выходят самые лучшие фигуристы, титулованные спортсмены и олимпийские чемпионы. После масштабного ухода четырёх фигуристов из команды Тутберидзе в академию Плющенко, могло показаться, что успех «Хрустального» пошатнулся.

Чтобы оценить так ли это, посмотрим, кто остался у Тутберидзе: Анна Щербакова, Алена Косторная, Элизабет Турсынбаева, Дарья Усачева, Камила Валиева, Морис Квителашвили, Даниил Самсонов. Все это титулованные фигуристы, которые принесли в копилку команды Тутберидзе огромное количество наград.

Стоит отметить, что уход Александры Трусовой, сестер Жилиных, тренера Сергея Розанова, Егора Рухина и Аделии Петросян никак не отразится на деятельности тренера