У принцессы Уэльской Кейт Миддлтон после плановой операции нашли рак. На данный момент она уже начала проходить курс химиотерапии и попросила общественность не беспокоить ее семью. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на социальные сети принцессы.

Миддлтон рассказала в видеообращении о плановой операции на брюшную полость, которая прошла успешно. Однако взятые позднее анализы показали наличие у нее рака. Какую именно операцию провели принцессе, не разглашается. Не уточняется и форма рака. Принцесса уже начала лечение, рекомендованное врачами.

"Операция прошла успешно, однако после нее анализы показали наличие рака. Поэтому мои врачи посоветовали мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии этого лечения", - сообщила Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон пояснила, что новость стала для нее и ее семьи шоком. Сейчас все силы уходят на борьбу с этим серьезным заболеванием. Принцесса попросила дать ее семье время и право на личную жизнь, а также поблагодарила всех за поддержку. Несмотря на диагноз и перенесенную операцию, она чувствует себя хорошо.

"Я в порядке и становлюсь сильнее с каждым днем, фокусируясь на вещах, которые помогут мне поправиться: и физически, и ментально, и духовно. Присутствие Уильяма рядом со мной является источником комфорта и надежды на то, что все будет хорошо. Такое же, как и ваша любовь, поддержка и доброта. Это очень ценно для нас обоих", - рассказала принцесса Уэльская.