Давняя поклонница группы "Ласковый май", уроженка Ставрополя Наталья Муратова рассказала интересную историю о том, как Юра Шатунов "отбрил" ее просьбу об автографе. 

В 1988 году проходил концерт "Ласкового мая" в Ставрополе, на который попала юная Наталья. Тогда они не знали, как выглядят музыканты, но сразу опознали их по "модному для того времени" стилю одежды. Юра был в красно-белой жилетке, а Сергей Кузнецов надел джинсовую куртку.

После концерта весь состав группы спустился в зону отдыха, и поклонников к ним не пускали. Но 12-летнюю Наталью это не остановило - она подошла к Юре и попросила написать автограф "Наташе". Тогда у девочки была сломана рука, и она ходила в гипсе. 

Юрий посмотрел на девочку и сказал: "Сама напишешь". 

Добрый мальчик! У меня же гипс на правой руке был. До сих пор помню его смех и хитрый взгляд. В 12 лет это было обидно конечно, - рассказывает Наталья. 

«Смеялся, глядя на мой гипс»: поклонница вспомнила, как получила автограф Юрия Шатунова
Фото: один из многих автографов Натальи

После у девушки накопилось столько автографов, что многие могут позавидовать. Наталья до сих пор вспоминает эту историю, а ее семья каждый раз смеются над этой ситуацией.