Матч с участием Дарьи Касаткиной и польской чемпионки Иги Свёнтек состоится в групповом туре решающего турнира Женской теннисной ассоциации в городе Форт-Уэрт, штат Техас. Это решение было принято по результатам субботней жеребьёвки, сообщает ТАСС

В одной группе с ними участие в матче также примут американка Коко Гауфф, известная среди фанатов тенниса как четвёртая ракетка мира, и шестая в рейтинге участниц рейтинга Международной ассоциации, француженка Каролин Гарсия. Игроками второй группы стали тунисская теннисистка Онс Жабер, представительница Соединённых Штатов Джессика Пегула, Мария Саккари из Греции и белоруска Арина Соболенко.

За все годы в спорте Дарья одержала победу в шести турнирах ассоциации в одиночном разряде и была удостоена восьмой позиции рейтинга. В 2022 году по результатам Открытого чемпионата Франции прошла в полуфинал.

Единственной за пятидесятилетнюю историю турнира победительницей-россиянкой стала Мария Шарапова. В 2021 же году в соперничестве победила испанка Гарбинье Мугуруса.

Завершающий турнир WTA пройдёт с 31 октября по 7 ноября.