На рынке российского автопрома наблюдается большой спрос. Однако автомобилистам сообщили о признаках, которые указывают на то, что авто с пробегом лучше не брать. Данную информацию сообщает издание «NJCar.ru».

Для начала необходимо просмотреть кузов автомобиля на отсутствие ржавчины на деталях. Вторым фактором является неисправный мотор. Нужно делать диагностику до заключения сделки о продаже.

Достаточно большое количество автомобилей-утопленников ввозят в Российскую Федерацию. Такие авто не смогут долго служить владельцам, так как может начаться процесс коррозии. Также не стоит брать редкие модели авто, так как детали на данные автомобили очень трудно достать. Продажа такого авто также доставит проблемы.

К пятому виду проблемных машин можно отнести автомобили, которые ранее эксплуатировались в виде такси. Ресурс данных представителей уже выматывается. И к последнему пункту можно отнести криминальный автомобиль. Проблемы с документацией могут обернуться конфискацией транспортного средства при проверке его на дороге.