Специалисты стартапа Scienex начали разработку летающей машины. Тестирование современного чуда техники проходит в Воронеже.

Изобретение воронежских стартаперов получило название Flyter. О деталях производственного процесса рассказал основатель компании Евгений Тырнов в интервью ИА "Абирег". По словам создателя компании, воронежская разработка не имеет аналогов в современном мире. Над созданием летающей машины работали многие специалисты под руководством одного из лучших авиатехнологов на территории России. 

Евгений Тырнов отметил, что главным компонентом автомобиля является система управления. Летающее транспортное средство уже было успешно протестировано. Оказалось, что в Scienex также занимаются разработкой летающего грузовика.

На данный момент работа по созданию летающего автомобиля финансируется из средств основателя стартапа. В следующем году Scienex должен будет привлечь 35 миллионов рублей от инвесторов. В будущем потребуются дополнительные вложения в размере 5 миллионов долларов. Сообщается, что стоимость летающего автомобиля Flyter в России составит более 16 миллионов рублей.