После начала специальной военной операции многие российский звезды публично поддержали решение властей о ее проведении. С каждым днем число таких знаменитостей растет. К годовщине начала СВО РИА Новости перечислило российских звезд, публично поддержавших СВО РФ на Украине.

Некоторые артисты, например, Денис Майданов, Юта и Юлия Чичерина оказывают поддержу Донбассу еще с 2014 года, они постоянно ездят в ЛНР и ДНР с концертами и открыто высказывают свою позицию.

Яна Поплавская и Александр Маршал не только открыто поддерживают спецоперацию, но и признались, что на фронте находятся их близкие люди, которые не смогли остаться в стороне, когда родина нуждается в их помощи. 

В числе звезд, открыто заявивших о своей поддержке СВО, оказались SHAMAN, Сергей Галанин, Ольга Кормухина, Вика Цыганова, Олег и Родион Газмановы, Виктория Тарасова, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Владимир Пресняков, Николай Басков, Григорий Лепс, Ольга Бузова, Юлия Барановская, Оскар Кучера, Николай Басков, Полина Гагарина, Азиза, Николай Расторгуев и многие другие.

РИА Новости составило список российских артистов, публично поддержавших СВО РФ на Украине
Фото: 1tulatv.ru

Ранее певица Катя Семенова перечислила звезд, помогающих военнослужащим ВС РФ в зоне СВО.