Сенатор Алексей Пушков дал комментарий в «Твиттер» на вопрос журналиста ВВС главе Российской Федерации Владимиру Путину.

На большой пресс-конференции российского лидера, которая состоялась вчера, сотрудник британского СМИ спросил главу страны, думает ли он, что ответственен за напряжённые отношения столицы России с Вашингтоном и Лондоном или же власти нашей страны «белые и пушистые».

"С 1997, когда началась экспансия НАТО, альянс вплотную подошел к границам России, разместил своих военных в Прибалтике и Польше, построили базу ПРО в Румынии и направляет военные суда в Черное и Балтийское моря. А потом ВВС задает вопросы, кто виноват в новой холодной войне. Кто?" — написал Пушков.

Владимир Путин ответил британскому журналисту. Он сказал, что Россия по сравнению с Западом на самом деле является «белой и пушистой». Руководство НАТО, решил напомнить президент, заверяло Москву о том, что у них нет планов расширения на восток, но они не сдержали свои обещания. Помимо этого, российский лидер напомнил, как США вышли из международных договоров, которые были направлены на снижение напряженности в мире.