Российский продюсер, певец и композитор Максим Фадеев назвал слова Наргиз экстремизмом и выступил с призывом проверить его знаменитого дядю Фарруха Закирова, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Наргиз в разговоре с одним из публичных людей назвала себя патриоткой Соединенных Штатов Америки, а также призналась в спонсировании армии Украины.

Также артистка, якобы, попросила, чтобы ее имя написали на ракетах, которыми будут бомбить население Донецка.

"Одно дело, что эту красную черту она давно перешла в отношениях со мной, но в данном случае это уже слишком серьезно. Я это расцениваю как экстремизм и призывы к массовым убийствам. И это все происходит публично", - написал Фадеев.

По словам Фадеева, Закирова позволяет себе слишком много, делая такие громкие заявления. Он обратился к силовым структурам РФ, чтобы проверили певицу и ее известного родственника Фарруха Закирова, худрука знаменитого ВИА "Ялла", который в данный момент продолжает свою концертную деятельность на территории России.

Напомним, певица Наргиз Закирова была востребованной певицей в России. Однако за резкие высказывания и за поддержку Украины, въезд скандальной артистке в Россию запрещен до 2072 года.