После смерти королевы Елизаветы II стало известно, что выпуск автобиографической книги принца Гарри, герцога Сассекского, откладывается до католического Рождества. 

Теперь же объявлена точная дата выхода. Об этом сообщило издание People. Произведение, которое будет носить название "Запасной" ("Spare"), выйдет 10 января 2023 года, и эта дата выбрана отнюдь не случайно. 

SPARE_Prince Harry.jpg
Фото: vogue.com

Причина в том, что правила семьи Виндзор не позволяют проводить мероприятия и делать объявления в дату, соседствующую с важными для остальных членов семейства датами. 9 января - в день, предшествующий дате выпуска книги, - свой 41-й день рождения отметит Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская. 

Подобное происходит не впервые. В 2020 году, в её же день рождения, принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили о своём уходе из королевской семьи, даже не удостоив принцессу поздравлением. 

Более того, книгу, которая ещё не успела увидеть свет, уже называют "атомной бомбой правды", которая способна значительно испортить репутацию нового короля Карла III.