Фильм "Дневник Бриджит Джонс" после выхода в 2001 году стал любимой картиной многих зрительниц. Его пересматривают, когда становится грустно, чтобы поднять настроение. Главная героиня фильма стала ролевой моделью для женщин, которые не хотят гнаться за идеальной жизнью.

Чему учит Бриджит Джонс:

1. Ничего не бойся. Джонс устраивается работать телеведущей. Она ошибается на работе, но лишь смеётся над своими промахами. Ей по плечу любые испытания, потому что она не требует от себя многого. Бриджит не относится ко всему серьёзно.

2. Не стесняйся себя. В первом фильме героиня грезит мечтами о похудении. Но неидеальная фигура никак не мешает Бриджит жить на полную катушку. Она вольна надеть откровенный наряд, несмотря на лишние килограммы. Ей не нужна великолепная укладка, чтобы покорить мужчину мечты. 

Пример для современной женщины: чему нас учит Дневник Бриджит Джонс
https://www.buzzfeed.com

3. Будь искренней. Бриджит иногда нелепа и смешна, но Марк Дарси полюбит её именно за такой непосредственный образ. Джонс никогда не пытается строить из себя другого человека. Несовершенный характер не ограничивает героиню.