Во время теракта в московском концертном зале «Крокус Сити Холл» оказалась жительница Москвы со своим сыном, находившемся в инвалидной коляске. Анна рассказала в своих соцсетях, как им помогли спуститься и выбраться из здания неравнодушные посетители «Крокуса».

Анна Берекова пришла вместе с сыном на концерт их любимой группы. Когда террористы начали стрелять, они уже заходили в зал. В соцсетях женщина рассказывает, что всегда боялась попасть в подобную страшную ситуацию. Боялась толпу, которая в панке бежит и может затоптать. Тем более, когда рядом с тобой ребенок в инвалидной коляске.

Женщина попыталась спрятаться за колоннами, но поняла, что это ненадежное укрытие. Тогда она приняла решение спускаться вместе со всеми по лестнице, хотя и боялась толпы и паники. Несмотря на опасения, Анне сразу же пришли на помощь. Двое мужчин быстро спустили коляску с парнем. А женщина отдала ему палантин, когда он оказался на улице на морозе.

"В сегодняшнем ужасе, когда люди бежали по лестнице, спасая свои жизни, они не только не затоптали нас, но и помогли спуститься. Какая-то женщина крикнула мужу, чтобы он помог, и он бросился на выручку. Потом ещё один мужчина подхватил сына с другой стороны, помогли добраться до 1 этажа. Потом ещё молодая пара на выходе из Крокуса - мужчина помог коляску протащить, девушка, видя, что я готова разрыдаться, взяла меня за руку, успокоила. Ещё одна женщина отдала сыну палантин, видя, что он в рубашке на морозе", — написала Анна.

Уже оказавшись в метро, Анна позвонила маме и рассказала о случившемся. Сейчас с женщиной и сыном все в порядке. Анна поблагодарила всех за помощь и отметила, что пока есть такие люди, у человечества есть шансы.

"Не верится, что это с нами произошло, что мы смогли выжить при таком. Но самое большое чудо - что люди, не зная толком что происходит, где эти черти с автоматами и сколько их, зная, что из-за промедления могут сами пострадать, всё же кинулись нам на помощь!" — делится Анна Берекова.