Французский актер Эдуард Монтуткоторый обрел мировую славу благодаря роли во франшизе "Такси", сильно преобразился с момента выхода первого фильма серии на экран.

Напомним, что оригинальный фильм вышел в далеком 1998 году. До этого Монтут был преимущественно театральным актером, но именно "Такси" дало ему путевку в большое кино. Актер в итоге снялся в более 80 картинах, в том числе и в одной из частей франшизы "Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»"

Помните Алена из «Такси»? Теперь его не узнать
Фото: wikipedia.org

За 20 с лишним лет актер заметно постарел. Он находится в отличной форме судя по последним фото. Однако того самого инспектора Алена, которым он запомнился зрителю по первому фильму франшизы, уже толком не узнать.

Сейчас Монтуту уже исполнился 51 год. Он продолжает сниматься и играть в спектаклях. Примечательно, что последней его работой стал сиквел своего большого дебюта в кино "Такси 5". Однако очевидно, что на пятом фильме сама идея фильма уже выдохлась, поэтому картина получила низкие рейтинги, а вместе с тем и низкие сборы в мировом прокате.