Значимое для воронежцев мероприятие «Платоновский фестиваль» вернется спустя год после вынужденного перерыва. О том, что известно об обновленном празднике искусств, рассказало информационное агентство ТАСС.

Платоновский фестиваль вернется в Воронеж: названы даты проведения мероприятия
Илья Скрипников. Изображение: МОЁ! Оnline Воронеж

Платоновский фестиваль – это международный фестиваль искусств, который каждый год проводят в Воронеже. Свое название мероприятие получило от имени знаменитого русского писателя Андрея Платонова. Ранее празднование традиционно проходило летом, но в 2023 году организаторы объявили о небольших изменениях в программе.

Платоновский фестиваль вернется в Воронеж: названы даты проведения мероприятия
Изображение: ru.platonovfest.com

Директор Платоновфеста Илья Скрипников заявил, что организаторам не хватает времени, которое выделяют на проведение ивента в летние дни. Из-за этого программу разделили на две части, и в 2023 году все желающие смогу посетить праздник искусств со 2 июня по 2 июля и со 2 сентября по 2 октября.

В этом году посетить Платоновфест планируют представители из 16 стран. Традиционно мероприятие разделят на 4 блока: «Музыка», «Театр», «Выставки» и «Литература». Приобрести билеты на долгожданное событие можно будет уже с 24 марта.