Народный артист РСФСР, певец Лев Лещенко с критикой высказался о недавнем признании рэпера Моргенштерна по поводу празднования Дня Победы. Артист отметил, что российские журналисты до сих пор «раскручивают» музыканта столь пристальным вниманием. Лещенко убежден, что скандальный рэпер не сможет полюбиться публике за счет эпатажа.

Напомним, на днях Моргенштерн в беседе с журналисткой и телеведущей Ксенией Собчак усомнился в том, что нужно праздновать День Победы. Так, Моргенштерн заявил, что государство тратит миллионы рублей каждый год на торжественные мероприятия. В то же время артисты, перепевающие песни военных лет, вынуждены выполнять госзаказ.

После того как на резонансные высказывания обратил внимание глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, рэпер принес извинения оскорбленной публике. Артист заявил, что его слова вырваны из контекста и поняты неправильно. В частности, в интервью музыкант требовал выделить ветеранам дополнительное финансирование. Однако Ксения Собчак по каким-то причинам решила опустить данные слова.

Своё мнение по данной ситуации выразил и Лев Лещенко. Он считает, что Моргенштерн не заслуживает столь пристального внимания, которое оказывают ему российские СМИ.

«Кто он такой?», 
– подчеркнул Лещенко, слова которого приводит портал Teleprogramma.pro.