Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал корреспондентам, что российские власти постоянно поддерживают общение с представителями бизнеса.

«Вы знаете, что правительство находится в постоянном диалоге с организациями малого и среднего бизнеса. И в рамках этого диалога, конечно, получает информацию о тех проблемах, которые возникают и которые стоят на повестке дня», — сказал Песков.

Песков отметил, что проблемы существуют, их причиной является общий экономический кризис. Пресс-секретарь отметил, что несмотря на пандемию во всем мире российская экономика не прекращает работу, ей уделяется много внимания.

Пресс-секретарь решил напомнить, что весной ситуация в стране была совершенно иная, тогда бизнес почти уходил «на локдаун». В будущем государство может создать новые меры поддержки, но они будут введены при крайней необходимости.

Следует отметить, что большинство предпринимателей считают, что лучшими мерами поддержки были бы снижение налогов и реструктуризация налоговой задолженности. А также бизнесмены отметили, что можно было бы отменить карантин и ограничения для трудовой деятельности.