Звезда российской эстрады Борис Моисеев оказался брошен на произвол судьбы после перенесенного инсульта.

Адвокат и близкая знакомая певца Тамара Пухова рассказала о крайне тяжелом состоянии ее клиента. По ее словам, последствия инсульта оказались настолько серьезными, что артист практически потерял способность говорить и передвигаться без посторонней помощи.

«Борис сейчас находится в тяжелейшем состоянии. Я буквально на днях общалась с его близким другом. Моисеев прикован к постели, лежит… Никакого просвета в состоянии его здоровья нет», — констатировала Пухова.

На Моисеева также навалились и финансовые проблемы. Юрист сообщила, что после ухода со сцены востребованный в прошлом певец буквально обнищал. Единственным его доходом является пенсия, которой едва хватает на пропитание.

По словам Тамары, бывшие друзья и коллеги Бориса не оказывают ему никакой поддержки и лишь единицы интересуются его положением.

 «Я разговаривала с человеком, который вхож в его семью. Он в возрасте, взять на себя все расходы не может. А почему этого не делают звездные друзья Бориса, непонятно. Тем более, что Моисееву нужно совсем немного. Больные люди не так много пищи употребляют, как мы, здоровые. Они кушают мало, им нужны лишь внимание и уход», — подытожила Пухова.