Актер театра и кино Иван Охлобыстин признательно высказался и поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева, который профинансировал поддержку ребят, находящихся в зоне СВО. Сообщает РИАМО.

На деньги, выделенные губернатором, будет осуществлена закупка всего необходимого для солдат РФ. 

В своем личном блоге на платформе "Яндекс.Дзен" актер сообщил, что к нему поступило обращение от товарищей из "Боевого братства" с просьбой касательно закупки новой формы, устройств связи, электрогенераторов и многого другого необходимого мобилизованным скарба. Товарищество "Боевое братство" - это мобилизованные солдаты из Подмосковья, состоящие в одном из мотострелковых батальонов. 

Охлобыстин отреагировал на просьбу, и в свою очередь решил обратиться к губернатору области. Андрей Воробьев посодействовал и выделил средства для помощи нашим военнослужащим. 

«Спешу поделиться с вами радостью. <...> Андрей Юрьевич уже отдал распоряжение профинансировать из личных фондов покупку всего необходимого для наших бойцов», – написал Охлобыстин.

Глава Подмосковья уже сообщал ранее, что власти в регионах сохраняют приоритет на поддержку мобилизованных и их семей. Также он добавил, что все ранее заявленные социальные обязательства и гарантии будут осуществлены.