Как сообщает «Молодежный центр», популярный бренд Nike выпустит самую ожидаемую пару кроссовок. На этот раз они порадуют фанатов новыми Nike Air Ship Pro Майкла Джордана. Следует отметить, что Майкл в своем первом матче за команду «Чикаго Буллз» играл именно в Nike Air Ship Pro «Banned». После 30 лет Джордан планирует выпускать культовую пару в продажу.

В модели сосуществуют две пары кроссовок: Nike Air Ship и Nike Pro Circuit. Именно в них профессиональный баскетболист играл в первых матчах в начале своей карьеры. Подошва на новых Nike будет от модели Pro Circuit, а верх остается от Air Ship. Подошву решили заменить, так как для баскетбола классические Air Ship будут тяжелыми.

Первым, кто будет продать новую модель, стал итальянский магазин Back-Door Bottega. Nike Air Ship Pro выйдут в продажу 7 августа 2020 года. Основатель магазина высказался по поводу нового поступления.

«Всё, что я могу сказать, будучи коллекционером и большим фанатом Майкла Джордана, это то, что я очень горд и рад, что Jordan Brand выбрал меня и мой магазин Back-Door Bottega для эксклюзивной премьеры этого шедевра», - сообщил Марко Эвангелисти.