Любители саги «Ведьмак» были шокированы выбором актёра, исполнившего роль Аваллак'ха в сериале «Ведьмак: Кровавое происхождение» от Netflix.

На площадке reddit пост со сравнением персонажа из игры «The Witcher 3: Wild Hunt» и изображения актера, сыгравшего Аваллак'ха, из трейлера сериала набрала почти 20 тысяч комментариев. Сообщает портал «Киберспорт».Netflix удивил фанатов выбором актера на роль Аваллак'ха в сериале «Ведьмак: Кровавое происхождение»

Фото: reddit.com

Роль Аваллак'ха в картине «Ведьмак: Кровавое происхождение» досталась Сэмюэлю Бленкину. Многие раскритиковали данный выбор актера и назвали его «абсолютным мискастом». Негодующим фанатам кажется, что Netflix их «просто насилует». Основное недовольство заключается в том, что в оригинальных произведениях Аваллак'ха описывают как статного, очень красивого, светловолосого эльфа с бледным лицом треугольной формы и с большими миндалевидными глазами цвета аквамарин. Фанаты не заостряют внимание на особенностях внешности актера. Они считают, что Аваллак'х должен быть представлен в образе статного мудреца, а внешность Бленкина чересчур милая для этой роли.

«Они действительно должны были много работать, чтобы сериал выглядел как школьная пьеса. Невозможно так сильно облажаться, если только не делать это намеренно», — пишет один из пользователей.

Картина появится на площадке Netflix 25 декабря. Кроме Бленкина, в съемках приняли участие Лоуренс О'Фуаран («Викинги»), София Браун («Марчелла»), Мишель Йео Чу-Кхенг («Все везде и сразу»), Миррен Мак («Гнездо») и некоторые другие актеры. Еще в трейлере зрители заметили Джои Бэти, сыгравшего роль Лютика в оригинальном «Ведьмаке».