В минувшие выходные Хабиб Нурмагомедов в третий раз защитил титул и объявил о завершении своей спортивной карьеры. Он объяснил это тем, что не хочет выступать без отца, который был одновременно и тренером.  Хабиб сказал, что будет больше времени проводить с семьей.

«Вечерняя Москва» опросила бойцов ММА, что они думают насчет завершения карьеры Хабиба. Они отметили, что, возможно, через год или два Нурмагомедов вернется.

Боец Андрей Семенов отметил, что с каждым годом вернуться будет тяжелее. Судя по последним событиям жизни Хабиба, должно быть огромное желание, чтобы снова выступать, сказал Семенов. Он отметил, что Нурмагомедову надо, чтобы ему дали благословение родители. 

«С другой стороны, у него такой период — ему нужно держаться на плаву. А держаться с сухим счетом сложно. У Хабиба громадная «весогонка». С каждым годом будет сложнее», — сказал Семенов.

Он также отметил, что Хабибу нужно или совсем другим делом заняться, или тренироваться намного больше, чтобы оставаться на плаву.

Боец Мабат Одинаев уверен, что Хабиб снова вернется в большой спорт через год или два.

«У него ушел отец. Это было тяжелым испытанием. Ему нужно уделять время единственному родителю — маме <…> Но Хабиб вернется по-любому: соскучится по спорту. Может быть, для интересного боя. Он пока молодой», — сказал Одинаев.