Рэпер Моргенштерн* обратился к Екатерине Мизулиной в передаче «Сэйфспэйс» с предложением о личной встрече. Музыкант считает Мизулину причастной к тому, что его признали иноагентом.

Моргенштерн* часто упоминает в своих высказываниях главу лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, которая добилась, чтобы СК РФ привёл проверку на пропаганду наркотиков в словах песен певца. Моргенштерн* и на этот раз не оставил без внимания общественного деятеля и заявил, что Мизулина к нему неравнодушна.

«Девочка моя, ты просто напиши. Перестань заниматься херней, можно же просто поговорить, встретиться, познакомиться, увидеться. Твои методы странные, так не завоевывают мужчин. Ей 38, она идеальная! Я ей писал в директ, но она удалила Instagram**. Как мне связаться с тобой, Катя?», - обратился к Мизулиной Моргенштерн.

Ещё в 2021 году Мизулина обратилась к главе СК Александру Бастыкину с просьбой разобраться в ходе действия по уголовному делу Моргенштерна*. По ее мнению, артист пропагандирует в своих песнях наркотические вещества и асоциальный образ жизни. Позже певца признали виновным в пропаганде наркотиков, а затем и иноагентом.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.**Запрещенная в России экстремистская организация