Бабушка шоумена Ивана Урганта умерла больше года назад, но ее могила до сих пустует без памятника. Сын актрисы и отец Ивана Урганта объяснил Prozvezd.ru, почему они не торопятся устанавливать памятник.

Звезда советского кино Нина Ургант умерла полтора года назад после продолжительной болезни. Актриса была похоронена на Комаровском кладбище Санкт-Петербурга. Знаменитые родственники пока не успели установить памятник на могиле актрисы.

По словам Андрея Урганта, для их семьи очень важна концепция памятника, над которой они сейчас работают. Сын звезды фильма «Белорусский вокзал» заявил, что ближе к лету вопросом памятника будет заниматься вплотную.

«Мы пока еще не определились с тем, каким должен быть монумент, думаем. Я не могу сказать, какой именно это будет памятник, вполне вероятно, какое-то надгробие. Думаю, что в самое ближайшее время у нас появится концепция, и мы общими усилиями поставим. В этом деле очень важна идея», — прокомментировал отец Ивана Урганта.

Иван Ургант, говоря о бабушке, рассказывал, что она всегда была молодой, энергичной и веселой. Ургант вспоминает, как бабушка приезжала за ним в школу на красных жигулях.