Российская общественно-политическая газета “Известия” сообщает, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило помогать нуждающимся продуктами питания.

Российский государственный и политический деятель, а также замглавы Минпромторга Виктор Евтухов написал правительственный доклад на 39 страниц, в котором предложил государству помогать нуждающимся продовольственными продуктами. Помощь будет заключаться в перечислении средств гражданам, которые будут потрачены на продукты питания.

“Сейчас в России около 500 видов социальной поддержки, которую оказывают разным категориям граждан, их достаточно много. Например, семьи с детьми до трех лет, семьи с детьми до семи лет. Каждая из них может рассчитывать на небольшую материальную помощь. Но это не значит, что все они — малоимущие, часть из них вообще ни в чем не нуждается”, — подчеркнул он.

Следует отметить, что вопрос пока не рассматривался в Госдуме Российской Федерации. Но эксперты уверены, что данное нововведение поможет фиксировать цены на продукты питания.