Мать погибшего под декорацией в Большом театре артистка Евгения Кулеша написала обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на расследование гибели её сына. Информацию передает РЕН ТВ.

Ранее комиссия сделала вывод, что 37-летний работник театра якобы сам виноват в случившейся трагедии.

Мать Евгения Светлана Кулеш не согласна с данным заключением и попросила у российского лидера помочь в расследовании гибели единственного сына.

"Обращаюсь к вам с последней надеждой на справедливость… Я утверждаю, что моего сына убили! Его убила халатность руководства театра, которое не обеспечило безопасность своему артисту. Сейчас, чтобы снять с себя всякую ответственность за случившееся, эти люди обвиняют во всем Женю. Они говорят, что он сам виноват, что он был пьян и поэтому сам попал под декорацию. Это не правда! Я виделась с ним перед спектаклем. Кроме того, если он был пьян, как его могли допустить к работе?" 
– указала она.

Как призналась Светлана, она больше не может терпеть «очернение» памяти её сына.

"Кто я такая, чтобы бороться с высокими чиновниками Большого театра? Я одинокая женщина, единственной моей поддержкой был моей сын Женя. Не дай Бог никому пережить своего ребенка", 
- сказано, в частности, в письме матери.

Известно, что Евгений Кулеш работал с 13 лет, а с 10 лет учился в хореографическом училище.

Напомним, что 37-летний артист мимического ансамбля Евгений Кулеш погиб 9 октября прямо на сцене на глазах у публики. Во время оперы «Садко» он был придавлен декорацией.