30 октября 2022 года стало известно, что британский актёр Генри Кавилл покинет сериал от Netflix "Ведьмак", где исполнял главную роль на протяжении трёх сезонов. Его заменит австралиец Лиам Хемсворт. 

Он известен благодаря как масштабным кассовым (серия фильмов "Голодные игры", "День независимости", сериал "Соседи"), так и не очень известным, но полюбившимся узкому кругу зрителей проектам. 

После заявления о замене лидирующего персонажа телесериала сам новый исполнитель главной роли поделился с публикой восторгом по поводу новой роли. Его слова процитировали CNN Entertaiment:

"Как фанат «Ведьмака», я на седьмом небе от возможности сыграть Геральта из Ривии. Генри Кавилл был невероятным Геральтом, и для меня большая честь, что он передает мне бразды правления и позволяет взять клинки Белого Волка в следующую главу его приключений. Генри, я был вашим поклонником в течение многих лет, и меня вдохновило то, что вы привнесли в любимого персонажа!" - гласит сообщение.

Карьера Хемсворта началась в 2007 году, во время его учёбы в средней школе. Работу с телевизионными проектами начал в 2008, снимаясь в детском сериале "Слон и принцесса" в роли привлекательного гитариста. Дальнейшая фильмография тяготеет к кинолентам, например, "Треугольник", "Знамение", "Последняя песня", "Паранойя" и т. д. 

Около десяти лет встречался со своей коллегой по фильму "Последняя песня" Майли Сайрус, которая также известна как звезда телеканала Disney и исполнительница роли Ханны Монтаны в одноимённом телесериале. Пара несколько раз сходилась, но окончательно рассталась в 2020 году. 

Лиам также является многократным номинантом на кинопремии (People's Choice Awards, MTV Movie Awards) и послом австралийского Фонда Детства. 

Точная дата съёмок с участием актёра пока неизвестна.