27-летний житель Великобритании Рис Уильямс остался сиротой в девять лет. Тогда у него умерла мать. Позже выяснилось, что мужчина, которого он считал отцом, им не являлся. Уильямс очень хотел найти своего настоящего отца, но в результате нашёл брата. Об этом пишет "Лента.ру".

Недавно Уильямс сделал ДНК-тест из любопытства, особо не рассчитывая на то, что это ему поможет, и загрузил результаты на сайт, на котором людям помогают узнать о своих корнях. Оказалось, что биологический отец Уильямса уже умер, зато выяснилось, что у него есть родной брат, 53-летний Крис Джонс.

Уильямс написал брату и стал с ним общаться. Через некоторое время он решил устроить ему сюрприз, сказал, что к нему придут люди, пожелавшие взять у него интервью на тему воссоединения с братом, и сам поехал к нему в другой город.

Когда Джонс услышал звонок в дверь и пошёл открывать в полной уверенности, что увидит оператора, на пороге стоял Уильямс. В первый момент Джонс опешил, но потом обрадовался. Теперь братья стали настоящими друзьями и наметили новую встречу на июнь. Оказалось, что у них много общего, даже одна и та же генетическая болезнь глаз.

"В нас много схожего, например, форма носа. Схожесть даже в тех вещах, которые не имеют ничего общего с генетикой. Нам нравится один и тот же цвет. Мы оба любим кошек. Мы оба совершаем импульсивные покупки", — говорит Уильямс.