Мнение бывшего кандидата в президенты РБ Тихановской о Крыме лидер автономной организации «Белорусы Крыма» счёл безрассудным. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление Романа Чегринеца. 

Напомним, накануне лидер оппозиции в рамках интервью рассказала, что присоединение крымской территории к России не может являться нормой в 21 веке, тем более с точки зрения международных законов. Тихановская добавила, что фактически Крым находится полностью в руках России, однако юридически это невозможно, «де-юре» территория всё также украинская. При этом экс-кандидат в президенты Белоруссии сообщила, что у граждан республики разные взгляды относительно крымского вопроса, однако сейчас это обстоятельство не должно влиять на внутриполитический кризис в РБ. 

Чегринец заявил, что Тихановская не понимает, что говорит. По его мнению, подобные заявления показывают либо её безрассудство и некомпетентность, либо заказной характер Запада. Представитель «Белорусов Крыма» считает, что Тихановская повторяет слова пропагандистов из западных стран, в частности, из Украины.