Австралийский актёр Крис Хемсворт, сыгравший роль Тора, имеет серьёзные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает издание Vanity Fair. Звезда киновселенной Marvel оказался обычным смертным в отличие от его персонажа — бога грома.

Недавно 39-летний актёр прошёл медицинское обследование. Оно проходило в рамках сдачи генетических тестов для нового шоу National Geographic с участием Хемсворта. Результаты оказались неприятными. У Криса обнаружены два гена APOE4. Ему их передали родители. Этот ген отвечает за развитие болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний. Проблема осложняется тем, что два подобных гена у одного человека встречаются крайне редко в природе.

По статистике, такое совпадение возникает у одного на две тысячи человек. Из-за этого риск развития болезни Альцгеймера у Криса Хемсворта в 10 раз выше, чем у других людей. Сам актёр старается не расстраиваться. Он сообщил журналистам, что нашёл в этом открытии полезное для себя. Крис решил уделять больше внимания профилактике заболевания: больше отдыхать, меньше подвергать себя стрессу. Актёр планирует серьёзнее заняться спортом, быть избирательным в предложениях режиссёров и правильно питаться.