Сын Михаила Багдасарова сомневается, что его отец мог скончаться из-за коронавируса.

О смерти дрессировщика Михаила Багдасарова стало известно 4 мая. Представители Росгоцирка сообщили, что народный артист скончался на 76 году жизни. Отмечалось, что причиной летального исхода стала коронавирусная инфекция.

Артур Багдасаров считает, что у его отца не было COVID-19. Он рассказал, что ничего не знает про данное заболевание. Сын дрессировщика сообщил, что за неделю Михаила госпитализировали с бронхитом. Других жалоб на состояние здоровье у Багдасарова-старшего не было.

"[Коронавируса у него] не было. Его забрали с бронхитом неделю назад где-то. [До этого] не болел, ничего у него не было. Абсолютно здоровый человек. Не было такого, чтобы он долго болел, или еще чего-то. Буквально недавно мы были на гастролях в Кисловодске, он приезжал, и мы открывали звезду перед цирком", — сказал сын Багдасарова в интервью телеканалу "360".

Семья Михаила Багдасарова до сих пор не знает точного диагноза. Также они не могут с точностью сказать о том, что стало причиной смерти артиста. Дрессировщик сразу же был помещен в отделение реанимации после госпитализации.

Михаил Багдасаров с детства хотел стать дрессировщиком, так как любил животных. В возрасте шестнадцати лет ему удалось устроиться на работу в цирк униформистом. В то время ключевыми артистами были Константин Константинов и Маргарита Назарова. Ей понравилось, как юный Багдасаров проявляет себя в работе с хищниками, за что он был включен в ее группу. В команде Назаровой он проработал в течение девяти лет. В 1973 году Михаил Багдасаров начал работать со своей программой.