Американской компанией Ford был официально презентован обновленный пикап F-150 Police Responder для полицейских. Автомобиль получил более мощное оснащение по сравнению с существующей моделью.

На официальном сайте компании Ford появилась информация об обновленном пикапе F-150. Автомобиль был оснащен бензиновым турбированным двигателем на 8 цилиндров, объем которого 3,5 литра. Мощность Police Responder — 405 лошадиных сил. Мотор работает в тандеме с 10-ступенчатой АКПП. Возможно подключение полноприводной системы. Полицейский пикап отныне развивает максимальную скорость в 197 километров в час.

Пикап был оборудован особыми системами, которые необходимы полицейским. В частности, на приборной панели будет присутствовать кнопка, деактивирующая систему экстренного торможения. Данная функция необходима для погонь за преступниками, чтобы автоматические системы ТС не мешали управлению.

Также производитель установил особые кресла в салон автомобиля. Они были сделаны с учетом полицейской формы, бронежилетов и кобуры.