Украинский врач и известный телеведущий Евгений Комаровский высказался о смерти депутата Верховной Рады Антона Полякова. Он предположил, что его не хотели убивать. Соответствующее заявление врач сделал одиннадцатого октября в эфире телеканала «Украина 24», передает издание Украина.ру.

В крови умершего обнаружили ------дон, препарат применяется для лечения наркотической зависимости. Само по себе вещество, пояснил Комаровский, не может вызвать смерть, но в сочетании с другими лекарствами или спиртосодержащими жидкостями может привести к побочным эффектам.

«Говорить о том, что ------дон плюс алкоголь — 100% смерть — неправильно. Светлый, нормальный парень, никогда в наркомании не замеченный, не пил бы крепкий алкоголь в прикуску с ------доном — это очевидно. Я абсолютно уверен в том, что те, кто подсыпали ему это — если ему действительно подсыпали, не ставили цель его убить. Напугать, показать его валяющегося в грязи, дискредитировать, вывезти куда-то и там поучить — это я допускаю», — высказался Комаровский.

Напомним, что 33-летний парламентарий скончался в ночь на восьмое октября. Его случайно обнаружили в бессознательном состоянии в такси, автомобиль остановили за нарушение ПДД.