Ранее на нашем сайте мы уже рассказывали о скандальном выступлении Клавы Коки в Челябинске на праздновании Дня Города. Ненормативная лексика в тексте песен исполнительницы, как и ее скандальный наряд, вызвали возмущение некоторых особо активных жителей города. 

Певице выдвинули обвинение в непристойном поведении. Клава Кока срочно заменила особо провокационные слова в своих песнях на более нейтральные. Мнение представителей шоу-бизнеса разделилось: часть звезд высказалась в поддержку эпатажной певицы, а часть прошлась по поведению и творчеству Клавы Коки с жесткой критикой.

Как сообщает интернет-портал e1.ru, сама Клава намерена обжаловать обвинения в свой адрес в суде. Певица считает, что кто-то намеренно порочит ее доброе имя и старается испортить репутацию. Девушка не намерена так просто сдаваться и хочет сама разобраться в ситуации.

Как мы помним, сцена, на которой выступала певица, находилась рядом с православным храмом. Но, выбирая наряд для выступления, Клава Кока понятия не имела, где будет расположено место ее выступления. Кроме того, она считает, что ненормативная лексика и откровенно непристойные выражения в текстах ее песен отсутствуют. Да и рекомендаций подобрать более подходящий репертуар от мэрии города, пригласившей певицу на выступление, не поступало.

Клава Кока поделилась с подписчиками в соцсетях, что изначально воспринимала происшествие как нелепое недоразумение, но ситуация принимает масштаб настоящего скандала вокруг ее имени. И это уже второй случай за короткое время. Ранее Кока выступала на Дне знаний во Владивостоке, и там тоже часть ее репертуара показалась слушателям неуместной. 

Девушка признается, что ни коим образом не хотела оскорбить чувства верующих, как и не собиралась развращать молодежь своим репертуаром. Клава Кока заявляет, что намерена побороться за свою подпорченную репутацию.