Фигуристка Меган Дюамель из Канады прокомментировала в «--е» реакцию россиян на критику в сторону Анны Щербаковой. Ранее фигуристка назвала российскую спортсменку «болезненной».

«Анна такая хрупкая, не могу получать удовольствие от ее катания, она выглядит болезненной. Мне будет трудно болеть за Щербакову. Я хочу, чтобы победительница наслаждалась самим фактом победы, расцветала, а не мучилась, не выступала только потому, что ее заставляют тренеры», — заявила ранее Меган Дюамель в интервью «The Skating Lesson».

Российские фанаты бурно отреагировали на слова канадской спортсменки. Позже Дюамель пояснила, что российские СМИ неправильно поняли ее слова.

Официальный "--" Дюамель 

«Если бы правильно привели мои слова, многие увидели бы, что я сказала много хорошего о Щербаковой. Знайте, что я говорила, что восхищаюсь её четверными прыжками и великолепной осанкой», — написала Дюамель.

Дюамель призналась, что расстроилась из-за реакции болельщиков. Она повторила, что ее неправильно поняли. Спортсменка заключила, что она восхищается многими российскими фигуристами. Дюамель пожелала всем мира и любви.