Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева подверглась критике со стороны своих подписчиков в «--е», когда опубликовала пост, в котором просила общество пойти на выборы президента Белоруссии. Такой информацией делится новостное издание «Чемпионат».

«На многочисленные вопросы о моём отношении к предстоящим выборам президента Республики Беларусь хотела бы оставить здесь исчерпывающий ответ:

«Я абсолютно точно за свободные и честные выборы у нас в стране. Точно так же, как и за то, что кандидаты в президенты должны соответствовать определённым законодательством требованиям. Моё право и обязанность как гражданина – прийти на выборы 9-го числа и проголосовать. Люблю Родную Мирную Беларусь!» - написала спортсменка в «--е».

После этого общество не совсем однозначно оценило слова Домрачевой, написав:

«Исчерпывающего здесь — дипломатический минимум. Я думаю, что такие люди, как Даша, самодостаточные и ни от кого не зависящие, могли бы говорить более открыто!» — написал один из подписчиков.

«При всём уважении к вашим неоценимым спортивным заслугам, как гражданка, вы оказались так себе, с „гибкой моралью“. Ну а как иначе майору КГБ?».

«К сожалению, но пост ни о чём, лучше было бы вообще промолчать, на мой взгляд».

«Нет ничего исчерпывающего: малодушная попытка угодить всем. Стыдно за вас, тех людей, чьё мнение могло бы ещё больше вдохновить нас, беларусов, за ваше молчание и за ваши бесхребетные высказывания».

«Когда пытаешься усидеть на двух стульях».