Режиссер постановки «Чудесный грузин» Рената Сотириади уволена из МХАТа им. Горького. Об этом сообщает Telegram-канал «НеМалахов», ссылаясь на собственные источники.

Напомним, ранее руководство МХАТа им. Горького отменило показ спектакля «Чудесный грузин», где участвует певица и телеведущая Ольга Бузова. Показ должен был состояться 2 ноября. Как гласит официальное заявление театра, запланированный спектакль не состоится из-за низкой продажи билетов. Однако, как утверждает сама звезда, с продажей билетов проблем не было.

Как отмечается, спектакль не будет сниматься с репертуара, но его перенесут на «неопределенное время». Такое решение принял новый генеральный директор театра Владимир Кехман, назначенный на пост 27 октября.

Как ранее сообщало издание Znak.com со ссылкой на источник во МХАТе, постановка отменяется на фоне конфликта руководства театра. По сведениям инсайдера, Кехман категорически не одобряет политику Боякова.

«Просто Кехман считает, что при [экс-худруке, а теперь президенте МХАТа Татьяне] Дорониной театр был правильный, а вот теперь неправильный, поэтому репертуар нужно менять, а начать нужно с самого скандального спектакля, а это спектакль, где играет Бузова», 
— заявил источник.

1 ноября худрук театра Эдуард Бояков покинул должность.