Каждая женщина желает выглядеть привлекательно дома, на прогулке, на отдыхе, а также на рабочем месте. Не все знают, что офисный гардероб может быть женственным и элегантным. Стилисты рассказали, как создать идеальный образ для работы в офисе.

Костюм. Подберите нейтральный костюм, в который входит жакет, юбка или брюки. Данный костюм может быть максимально женственным, но строгим. Он должен быть из хорошей ткани и сидеть идеально по фигуре.

Идеальный капсульный гардероб 2023: как создать стильный образ для работы в офисе
unsplash.com

Джинсы. Данный предмет гардероба отлично подходит для работы в офисе, если подобрать фасон правильно. Джинсы могут быть прямыми, немного зауженными или расклешенными. Необходимо учитывать недостатки и достоинства своей фигуры, чтобы смотрелось идеально. На них не должно быть никаких потертостей или декора.

Брюки. Оптимально, чтобы они были прямыми, а расцветка – нейтральной. На них также не должно быть декоративных элементов и т.д.

Юбка. Желательно, чтобы длина была до колена. Цвет также должен быть нейтральным. Если вы не знаете, какой фасон выбрать, то идеально будет смотреться юбка–карандаш.

Рубашка. Их должно быть несколько. Цвета желательно выбирать нейтральные, а фасон должен быть простым. Желательно, чтобы рубашка была хлопковой или шифоновой.

Идеальный капсульный гардероб 2023: как создать стильный образ для работы в офисе
unsplash.com