«Филадельфия» оживилась после отставания в серии полуфинала конференции в матче с «Айлендерс». По итогам игры счёт был 4:3 в пользу филадельфийской команды. Победный гол был забит в овертайме с подачи Проворова. Новость приводит ТАСС.

От состава победителей лидерами встречи, забившими голы, стали Жиру, Римсдайк, Нисканен и Лоутон. В проигравшей команды шайбы забросили Бэйли, Нельсон, Брассар.

Россиянин из «Филадельфии» Проворов показал на льду результативную игру. Проведя на площадке полчаса, он запустил в ворота «Айлендерс» один бросок, реализовал 2 силовых приёма и трижды блокировал соперников. Кроме того, он приложил руку к победному броску в овертайме. Именно Проворов отдал результативную передачу Лоутону, который успешно забил гол.