Хорватский футболист, защитник и капитан клуба «Зенит» и сборной Хорватии Деян Ловрен дал небольшое интервью, в ходе которого рассказал о волонтерстве после землетрясения в Хорватии. Слова футболиста передает новостное издание “Спорт - Экспресс”.

Напомним, что в декабре 2020 года в Хорватии произошло землетрясение силой 6 баллов по шкале Рихтера. В это время Ловрен со своим отцом отправлялись домой на машине. В какой-то момент папа футболиста сказал, что с машиной что-то произошло. Спортсмен изначально ничего не понял, но потом его телефон начали обрывать сообщения от близких и родных.

“Жена с дочерью в момент сильнейшего толчка находились дома, были напуганы. В Загребе, как она рассказывала, все стали выбегать из зданий в панике, садиться в машины и уезжать прочь. А я находился за пределами столицы и не мог вернуться домой, так как все дороги были заблокированы. Я добирался до дома два часа, хотя обычно путь из той точки, где я был, составляет минут 20”, - сообщил Ловрен.

Хорватский футболист заявил, что землетрясение было хуже, чем коронавирус. К пандемии все давно привыкли и приспособились, а от землетрясений защиты нет.

“Это даже хуже, чем ковид. К коронавирусу все уже привыкли — ты следишь за собой, носишь маску. А землетрясение произошло вдруг, ты этого не ожидаешь. После матча со «Спартаком» я вернулся в Загреб, и на второй день почувствовал первый толчок в 4 утра. Я тут же проснулся, и в этот момент помню, что сердце сильно заколотилось”, - продолжил футболист.