Известный российский фигурист Ягудин признался, что раньше его часто посещали мысли о смерти, но с появлением семьи он стал более оптимистичным. Теперь он не мечтает о смерти под колесами фуры.

Спортсмен принял участие в шоу «ДНК» на телеканале «Пятница!», где ведущая Лолита рассказала ему о генетической предрасположенности развития слабоумия. Ввиду этого она, ссылаясь на слова специалистов, рекомендовала ему пить Омегу-3, чтобы повышать уровень хорошего холестерина.

Ягудин на это ответил, что раньше не собирался жить долго и часто представлял себе свою смерть. Но сейчас у него есть семья и проекты, поэтому он уже не торопится умирать.

«Я изначально собирался жить недолго, лет 50-55. Сейчас, когда мне 41, я чуть планку отодвинул. Надо радио освоить и еще пару дел сделать. Ну, сейчас ориентировочно 65-70. У меня мечта была, чтобы меня сбила фура. Я не хочу доставлять кому-то неудобство, когда мне будет уже совсем тяжело. Не хочу, чтобы мучались те люди, которые меня окружают. То есть я хочу раз и все», — разоткровенничался Ягудин.