Российский фестиваль телесериалов «Пилот», отмененный в прошлом году из-за COVID-19, пройдет в третий раз этим летом в период 25-27 июня.

«Этот год становится по-настоящему переломным во всем, и в плане развития индустрии сериалов оказался одним из самых важных. Индустрия шагнула далеко вперед, несмотря на все ограничения. И это ее развитие нам и предстоит понять, осознать и прочувствовать на "Пилоте" этим летом», — рассказал президент фестиваля Валерий Тодоровский.

На мероприятии пройдет показ лучших прошлогодних сериалов и эпизоды тех проектов, которые сейчас находятся в разработке. На данный момент уже отрыт прием заявок. В фестивале могут поучаствовать любые сериальные проекты, в том числе незавершенные.  

Напоминаем, что фестиваль «Пилот» площадка для коммуникации создателей новых работ и лидеров сериальной индустрии. Авторы непремьерных телесериалов, эксперты, критики и опытные режиссеры обмениваются опытом – это привлекает в ивановский регион кинозвезд и деятелей искусства визуального искусства. Весь комплекс мероприятий «Пилот» пройдет с соблюдением санэпидемиологических регламентов.