10 ноября прошло заседание экспертной комиссии по рассмотрению спорных моментов 14-го тура РПЛ.

Среди рассмотренных игр была встреча «Зенита» с «Краснодаром». Этот матч, разыгранный 8 ноября, завершился со счётом 3:1 в пользу петербуржцев.

По итогам пересмотра комиссия РФС вынесла вердикт об ошибке – арбитр на 56-й минуте не вынес наказание южанам штрафным за опасную игру Мартыновича.

Что касается пенальти в ворота «Зенита» в начале матча и предупреждений Бергу, то эксперты согласились с решениями арбитром матча.

В другой рассмотренной встрече между «Динамо» и «Локомитивом», которая завершилась поражением «красно-зеленых» (1:5) члены комиссии подтвердили верность действий судьи, показавшего желтую карточку Шиманьски на 28-й минуте.