Бельгийский нападающий Эден Азар может вернуться в Англию. После расторжения контракта с мадридским «Реалом» футболист может вновь выступать в АПЛ. На фоне слухов от арабских клубов, в его услугах также заинтересован лондонский «Кристал Пэлас».

К слову, «стекольщиков» не пугает состояние здоровья игрока, который последнее время часто получает травмы, из-за чего не может вернуться на свой былой уровень. Игроку готовы предложить трудовой договор до конца сезона 2023/24. Сможет ли бельгиец усилить столичный клуб и помочь ему попасть в еврокубки?

«Кристал Пэлас»

«Кристал Пэлас» - середняк английского чемпионата, который часто финиширует рядом с зоной еврокубков. Команда достаточно крепкая, а вот звезд в ней нет.

Фото: bola.kompas.com

Коллектив играет в футбол по схеме 4-2-3-1. В роли наконечника в ней выступает француз Одсонн Эдуард, который, как и любой форвард, нуждается в хорошей передаче. С появлением Азара его результативность может возрасти, да и сам бельгиец не прочь будет пополнить свой результативный счет в Лондоне не только голевыми передачами.

Карьера Эдена Азара

Вернемся к Азару. Парень получил дорогу в большой футбол благодаря французскому «Лиллю». Особенно удачным у бельгийца выдался сезон 2011/12, в котором он забил 20 голов в Лиге 1 и привлек к себе внимание скаутов лондонского «Челси». Тогдашний наставник «аристократов» Роберто Ди Маттео решил сделать ставку на молодого человека. И Азар не подвел.

В стане «синих» провальный сезон у него был лишь один – 2015/16. Тогда Эден забил лишь 4 гола. Но в остальных сезонах он забивал 14-16 мячей. После этого он принял предложение от мадридского «Реала» и стал выступать в Ла Лиге. Но вот карьера в Испании у него не задалась. Травмы чередовались с неудачами на футбольном поле, в результате чего Азар превратился в игрока запаса, выходящего на поле, в основном, на замену.

В последнем сезоне парень и вовсе провел лишь 10 матчей во всех турнирах, набрав 3 очка по системе «гол+пас» (1+2).

Смог бы нынешний Азар усилить «Кристал Пэлас», если те согласятся подписать с ним договор? Это последний шанс бельгийца вернуться в дело и выступить на высоком уровне. Если травмы не помешают ему, нападающий сможет помочь «стекольщикам» добраться до еврокубков.