Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис в последнее время стала обсуждаемой персоной. Было много слухов о том, что она и ее партнер Глеб Смолкин будут выступать за сборную США. Диана впервые открыто прокомментировала ситуацию. Об этом сообщает StarHit.

«В последнее время в Сети появилось много ложной информации о нас, поэтому мы хотели бы прояснить ситуацию. Пару недель назад нами было принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и начать работу с новой командой Елены Новак и Алексея Килякова. Под руководством Игоря мы сделали огромный скачок вперед в мастерстве, в наших индивидуальных и партнерских навыках. Мы безмерно благодарны Игорю, Паскуале, Наталье и Эдриан за проделанную работу. Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах», - рассказала Дэвис. 

Диана также добавила, что в США они с Глебом находятся только ради тренировок. Спортсменка подчеркнула, что международный обмен опытом - это нормальная практика в мире фигурного катания. Получения комментариев от разных специалистов в межсезонье для пары очень важно. К тому же, необходимо адаптироваться к существенным техническим изменением, связанными с нововведенными ИСУ правилами.