Каждый человек знает о вреде фастфуда для здоровья. Многие употребляют фастфуд из-за отсутствия свободного времени. Желательно свести посещение подобных ресторанов до минимума. Диетологи назвали продукт, от которого необходимо срочно отказаться.

Диетологи назвали самый вредный вид фастфуда: не картошка и не бургеры
unsplash.com

По словам специалистов, самым опасным фастфудом считается не картошка фри или бургеры. Наиболее опасным является жареный сыр в панировке, который в последнее время очень популярен среди любителей фастфуда. Он крайне вреден для здоровья сердца. В фастфуде содержится большое количество натрия, увеличивающего артериальное давление и оказывающего нагрузку на сердце.

Диетологи назвали самый вредный вид фастфуда: не картошка и не бургеры
unsplash.com

Жареный сыр содержит не менее 1000 мг натрия. Суточной дозой является 1500 мг. Большое количество натрия в сочетании с насыщенными жирами приводит к болезням сердца и сосудов. Диетологи настоятельно рекомендуют при посещении ресторанов быстрого питания сочетать привычные блюда с салатом или различными овощами. Рекомендуется готовить жареный сыр дома, не добавляя огромного количества масла и панировки.