Несколько популярных марок автомобилей могут вернуться в Россию в начале 2024 года. Об этом сообщает портал "ВОНавто".

Популярные в России марки автомобилей Hyundai и Kia собираются возвращаться в страну уже в начале нового года. Выпуск новых авто будет происходить на заводе Hyundai в Сестрорецке.

Как известно на данный момент, компания AGR планирует подписать контракт на покупку завода Volkswagen. благодаря этому на заводе будут производить корейские автомобили под брендом китайской компании GAC. Производство данных автомобилей может начаться уже в январе 2024 года. Не смотря на то, что автомобили будут производиться под маркой GAC, модельный ряд останется абсолютно прежним. Так россияне могут снова увидеть Solaris, кроссовер Creta и Kia Rio. Эксперты предполагают, что из деталей, которые уже имеются у производителей, можно уже сейчас собрать 70 000 авто. На сборку такого количества автомобилей в планах производителей потратить полтора года. Также в дальнейшем завод может перейти на сборку привычного модельного ряда GAC.

Напомним, что в октябре этого года появились новости о том, что бренды автомобилей Hyundai и Kia планируют полностью уйти с рынка России к концу 2023 года. Обвинили они в этом санкции, а также дорогой параллельный импорт.