Обновленная модель Mistra от Hyundai уже доступна для предварительного заказа на официальном сайте компании, а среди нововведений следует отметить двухъярусную головную оптику, радиаторную решетку и задние фонари.

Более детально изменился интерьер автомобиля, в котором теперь размещается современная панель управления и виртуальная приборная панель, а также руль, позаимствованный от модели Sonata. Стоит отметить, что второе поколение Mistra создана на платформе от Elantra.

Электромобиль будет иметь двигатель с емкостью аккумулятора в 56,5 кВтч, а его мощность может достигать 135 кВт и крутящего момента 310 Нм. Все это позволяет Hyundai Mistra проехать порядка 520 км, а 40-минутная зарядка увеличивает показатели на 30%-80%.

Вместе с электродвигателем будет работать и бензиновый агрегат с объемом двигателя 1,8 литра и 4-мя цилиндрами, а также мощностью в 143 лошадиные силы и крутящим моментом 176 Нм. Вся эта система будет связана с 7-ю ступенями коробки передач, оснащенной двойным сцеплением. Стартовая цена автомобиля равна 1 500 000 рублей.